Кубок Чемпионов ОПЛ

10 декабря стартовал итоговый в 2016 году турнир в рамках «Открытой Прохладненской лиги» по футболу 5х5 - «Кубок Чемпионов ОПЛ-2016». В этом году было проведено 17 турниров, победу в которых одержали 8 команд: Спартак (Красносельское), Юность (Пролетарское), Молодость (Екатериноградская), Вымпел (колхоз им. Петровых), Искра (Приближная), Дружба, Водник и Исток (все - Прохладный). Все они были приглашены для участия, но ввиду отказа команды «Водник», её место было предложено занять другому коллективу из нашего города - «Кавказкабель». Схема проведения немного не обычна, но интересна. Команды на каждом этапе (четвертьфинал, полуфинал и финал) играют не один матч по олимпийской системе (на вылет), а серию игр до трёх побед. В эту субботу на школьном стадионе СОШ №4 г. о. Прохладный были сыграны четвертьфинальные серии. Лишь в одной паре для выявления сильнейшего понадобилось более 3-х игр. Футболисты «Молодости», сведя первую игру своего противостояния с «Дружбой» к нулевой ничьей, сумели добиться успеха в серии послематчевых пенальти - 3:2. Но затем «горожане» собрались и трижды подряд обыграли станичников (2:0, 2:1, 2:1).

Открывали же игровой день «Искра» и «Вымпел». Игроки «Вымпела» без особых проблем трижды одолели своих географических соседей (2:0, 3:0, 4:2).

Борьбы не получилось и в играх между «Юностью» и «Истоком», счёт в серии 3-0 (2:0, 3:0, 2:0).

Интересными и напряженными выдались игры между самой титулованной командой ОПЛ «Спартаком» и «Кавказкабелем». В первой игре красносельцы выиграли 1:0, забив гол в концовке. Во втором матче прохладяне вели 2:0, но не удержали преимущество, а в серии пенальти удачливее снова «красно-белые». Третья игра также была равной и опять всё решил гол, забитый на последней минуте при счете 1:1. Как итог - победа «Спартака» в серии 3-0. Но футболисты «Кавказкабеля» заслужили в свой адрес хвалебных слов.

Полуфинальные и финальная серии запланированы на 17 декабря на школьном стадионе СОШ №4.