Концерт художественной самодеятельности этноса народов Кавказа «Диалог культур»

В соответствии с планом мероприятий муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в городском округе Прохладный КБР на 2015-2020 годы», приказом МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» от 30.11.2016 г. № 364 «О проведении концерта художественной самодеятельности этноса народов Кавказа «Диалог культур», в целях профилактики терроризма и экстремизма в городском округе Прохладный КБР, налаживания взаимопонимания между представителями различных национальностей и культур, предотвращения возможных конфликтов, укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и развития творческого потенциала молодых людей, 14 декабря 2016 года на базе МБОУ «Гимназия №6» состоялся концерт художественной самодеятельности этноса народов Кавказа «Диалог культур».

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов всех муниципальных общеобразовательных учреждений города.

Концерт прошёл в праздничной атмосфере, творческие коллективы представили вниманию детской аудитории красочные выступления (песни, танцы и даже театральные композиции) о дружбе народов, любви к Родине.

По завершению мероприятия начальник методического отдела Гоова Марина Анатольевна и методист методического отдела Харсиева Лейла Мухамедовна провели церемонию награждения и вручили всем участникам концерта грамоты МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» и статуэтки («Ника» золотая), символизирующие «дружбу народов».

Благодарим участников мероприятия за красочные выступления, педагогов - за подготовку детей!

Выражаем отдельную благодарность администрации МБОУ «Гимназии №6» (Долгова А.В., директор, Киселева О.Н., заместитель директора по УВР), а также Хашхожевой М.К., педагогу-организатору за помощь в организации и проведении значимого мероприятия.

Желаем всем нам жить под мирным чистым небом!

Мира и процветания нашей стране.

Харсиева Л.М., методист МО